• Посещение завода «Калугапутьмаш»

Посещение завода «Калугапутьмаш».
    В рамках проекта ТОЧКА ОПОРЫ учащиеся нашей школы посетили завод «Калугапутьмаш» (входит в Группу Синара) - ведущее предприятие нашей страны по изготовлению путевой железнодорожной техники для ремонта, строительства и эксплуатации железных дорог.

Группа посетила заводской музей и производственные площадки: центр обработки металла и сборочное производство.

Завод выпускает путевые машины, промышленные тепловозы, гидравлические передачи для автомотрис, промышленных и маневровых тепловозов, для дизель-поездов, гидротрансформаторы для силовых агрегатов буровых установок, гидравлические муфты и приводы технологического оборудования.