Ответственный за организацию питания в МБОУ ООШ № 39 г. Калуги:

Алленова Елена Анатольевна

Должность: заместитель  директора  по учебно-воспитательной работе

Контактный телефон: +7 (484) 278-40-15

Время работы с 08.00 до 17.00

Перечень функциональных обязанностей в части организации питания:

- координировать и контролировать деятельность классных руководителей, работников пищеблока;

- формировать сводный список учащихся для предоставления льготного питания;

- предоставлять списки обучающихся для расчета средств на льготное питание обучающихся директору гимназии;

- обеспечивать учёт фактической посещаемости обучающимися столовой, охват всех обучающихся питанием, контролировать  ежедневный порядок учета количества фактически полученных обучающимися завтраков и обедов по классам;

- формировать списки и вести учет льготной категории детей;

- координировать работу в МБОУ ООШ №39 г. Калуги по формированию культуры питания.

- осуществлять мониторинг удовлетворенности качеством школьного питания;

- вносить предложения по улучшению организации питания.

Перечень категорий обучающихся, получающих горячее питание за счет средств бюджета.

За счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся при их нахождении в образовательном учреждении:

1. Завтраком и обедом - дети, являющиеся детьми-инвалидами, кроме детей-инвалидов, индивидуально обучающихся на дому.

2. Завтраком и обедом - дети с ограниченными возможностями здоровья, кроме детей, индивидуально обучающихся на дому.

3. Обедом - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени основного общего и среднего общего образования.

4. Горячим питанием (завтраком и обедом) - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени начального общего образования.

5. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся в первую смену на ступени начального общего образования (за счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга" и средств областного бюджета).

6. Горячим питанием (обедом) - обучающиеся во вторую смену на ступени начального общего образования (за счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга" и средств областного бюджета).

7. Завтраком и обедом - дети, вынужденно покинувшие территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и прибывшие на территорию муниципального образования "Город Калуга".

8. Завтраком и обедом - дети из семей лиц, указанных в статье 1 Закона Калужской области от 31.05.2022 № 223-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки членов семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также лиц, направленных (командированных) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики" (за счет средств областного бюджета).

Обучающиеся, являющиеся детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком).

Стоимость питания на платной основе составляет: завтрак – 80 рублей, обед – 80 рублей.

Для осуществления питания детей, нуждающихся в диетическом питании, созданы необходимые условия для употребления детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей (специально отведенное место в столовой, условия временного хранения готовых блюд и их разогрева, условия для мытья рук).

09:501-й завтрак
    1 2
    10:452-й завтрак
    11:401-й обед
    12:352-й обед
    3 4

Услуги по организации питания и поставке пищевых продуктов в период с 09.01.2023 по 31.05.2023 осуществляет ООО «ГК Фьюжен Менеджмент».

Организация, привлеченная в качестве «Соисполнителя», - ООО ГК «Вкусная еда».

Нормативно-правовые документы федерального, регионального и муниципального уровней, регулирующие вопросы организации горячего питания

Информация о поставщике

ООО «ГК Фьюжен Менеджмент»                                                             .
    ООО «ГК Фьюжен Менеджмент»
    Оператор питания
    (495) 229-09-99